Мы любим театр

Театр всегда привлекал человека своей особой магической атмосферой, с чудом оживления неживого предмета – куклы. Именно в дошкольном возрасте очень полезно  показывать детям примеры доброты, правдивости, трудолюбия.

Существует огромное множество разновидностей  театра, меня как воспитателя средней группы заинтересовал пальчиковый театр. Пальчиковый театр способствует развитию мелкой моторики и координации движений, развивает у ребенка любознательность, воображение, коммуникабельность, интерес к творчеству, помогает справиться с застенчивостью, способствует развитию памяти, вниманию.

В нашем детском саду завершилась неделя театра, посвященная празднику «Всемирный день театра» который отмечается 27 марта. И итоговым  мероприятием этой недели был мастер-класс, который я провела для воспитателей, по изготовлению самодельного пальчикового театра.

Воспитатель: Сибикина Е. Г.

театр 1 театр 3

театр 7 театр 5