Музей

Один раз в месяц мы с детьми посещаем наш Дивногорский художественный музей, где нам показывают разные выставки. Очень интересные люди работают в музеи, они увлекают нас в мир картин, рассказывая удивительные истории. Детям очень нравится рассматривать, слушать, беседовать, они задают много вопросов и получают интересные ответы.

После беседы по картинам, обязательно просмотр мультфильма. Затем мы идем на мастер-класс, а там нас ждут интересные встречи с красками, крупой, макаронами и другими разными материалами для творчества. Дети с интересом выполняют работу, которую им предлагают, а потом мы фотографируемся со своими работами и вдохновленные уходим в детский сад. Каждый раз с нами в музей ходят наши родители они вместе с детьми участвуют во всех наших мероприятиях. Когда мы приходим в группу, у нас продолжается обсуждения, ребята рисуют, лепят, фантазируют на тему увиденного. И самое главное, что мы делаем с детьми свои выставки и к нам приходят ребята из других групп — вот такое взаимодействие происходит у нас. Всем коллегам желаю творческих успехов!

Воспитатель: Варочкина Г.Д.

поход в музей 1