«Я поведу тебя в музей…»

С детства  знакомые слова.

Сколько в нашей жизни было походов в разные интересные места. И вот мы с детьми, первый раз идём в замечательный художественный музей и мастерскую ремёсел. Дети готовились к такому путешествию по городу, знакомились с правилами поведения в музее, с тем, что их ожидает.

Сама дорога в музей уже вызвала интерес: новый маршрут, переходы улиц, работающие снегоуборочные машины у музея.  Спасибо мамам, которые помогли сопровождать детей.

В музее все было интересно! И купленные билеты и выставка, где познакомились с жанрами творчества художников – портрет, пейзаж, натюрморт.

Работа в творческой мастерской вызвала много положительных эмоций. «Зимняя пороша над домами, деревьями» - знакомство с новой техникой рисования. В группе из детских работ получилась замечательная выставка, которая целую неделю радовала и детей и родителей.

Спасибо, музей, мы ждём очередной встречи с творчеством!

Воспитатели: Марущак Г.Н.

Антипина А.Е.