Художественный музей

В очередной раз нас пригласили на выставку в художественный музей, и мы с радостью приняли приглашение. Экскурсии в музей помогают нам решить важную задачу, а именно приобщение детей к изобразительному искусству. Как всегда в фойе нас встретили приветливые, доброжелательные работники музея. Детей познакомили с творчеством  Дивногорских художников, на картинах которых  дети  узнавали улицы и здания родного города и окружающей природы. После экскурсии по выставочному залу, дети с интересом посмотрели мультфильм и приняли участие в мастер-классе. Ребята рисовали «Зимнюю ночь» в нетрадиционной технике. Работы получились разные и интересные. Довольные мы возвратились в детский сад. Будем ждать новых встреч с прекрасным,  и ярких впечатлений.

Воспитатель Резинкина Л.Г.

музей Росинка Музей Росинка (2)

Музей Росинка (3) Музей Росинка (4)

Музей Росинка (5) Музей Росинка (6)