О работе консультативного пункта

В текущем учебном году на базе детского сада МБДОУ д/с №7 продолжил работу консультативный пункт для оказания  методической, психолого-педагогической, диагностической помощи родителям (законным представителям).

23 декабря было проведено мероприятие, посвященное новогодним праздникам, для детей от 1,5 года до 3 лет, не посещающих детский сад. Целью проведения мероприятия  являлось знакомство детей и родителей с детским садом и работой консультативного пункта.

Мероприятие проходило в два этапа.

1 этап: Музыкальное развлечение

В музыкальном зале детей встречала Снегурочка.  Она пригласила малышей рассмотреть новогоднюю ёлочку и поводить хоровод. Затем на ёлочке «волшебным» образом зажглись  огоньки, что очень порадовало малышей. Прибегали к детям  и лисичка  с зайчиком, роль которых исполнили ребята старшей группы, они малышей порадовали играми и танцами, было очень весело!

консульт. пункт 1 консульт. пункт 3

консульт. пункт 4

консульт. пункт 5 консульт. пункт 6

консульт. пункт 7 консульт. пункт 8

консульт. пункт 9 консульт. пункт 10

2 этап: Нетрадиционное рисование (гуашь + ватные палочки)

После весёлых игр и танцев малыши украшали елочки с помощью ватных палочек и разноцветной гуаши.

консульт. пункт 11 консульт. пункт 12

консульт. пункт 13

По завершению мероприятия родителям рассказали о работе консультативного пункта и раздали памятки.

консульт. пункт 14

Заместитель заведующего Иванова Е.В.