День Победы

Накануне празднования Великой Победы в нашем образовательном учреждении проходят мероприятия по патриотическому воспитанию. Что бы наши дети испытывали чувство гордости за свою Родину, за ветеранов Великой Отечественной войны.

Праздник в детском саду посвященный "Дню Победы" проходил под лозунгом "Помним! Гордимся! Чтим!" Детей познакомили с родами войск принимавших участие в военных битвах, с главными сражениями и переломными моментами войны.  Не забыли и про защитников тыла и про детей военного времени. Отбор соответствующих песен, которые исполнили педагоги детского сада, позволил детям представить, какие песни пели в годы войны "Смуглянка", "Синий платочек", "Катюша" и т.д.  Дети танцевали, читали стихи о войне, почтили память всех павших в боях за Родину минутой молчания. Дети почувствовали торжественность и патриотизм обстановки. А в завершении праздника дети продемонстрировали поделки, сделанные вместе с родителями, боевые машины военного времени.

день победы 1 день победы 2

день победы 3 день победы 4