Помним! Гордимся!

9 мая - в этот день наша Родина, весь российский народ отметилпобедунад фашисткой Германией. ПраздникДень Победыявляется самым священным днем для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за ВеликуюПобеду. Чтобы дети знали об этом празднике как можно больше, мы приняли участие в  проекте «Спасибо деду за Победу!» совместно с другими детскими садами, МБДОУ №10 и МБДОУ № 13.

В рамках проекта было проведено несколько мероприятий:

«Конкурс рисунков». Дети посетили выставку, рассмотрели рисунки детей принимавших участие в конкурсе. Далее детям продемонстрировали фильм о военном времени. И по завершению мероприятия дети изготовили символ мира – бумажных голубей.

рисунки 1 доу 13 рисунки 2 доу 13

рисунки 2 доу 13 рисунки 4 доу 13

«Музей». Где было рассказано детям,  как защищали свою родину русские солдаты, не забыли и о детях-героях в годы войны. Далее ребята  изготовили гвоздики из бумаги и «возложили» их к импровизированному памятнику детям войны, который находится в г. Красноярске. И в завершении, детям был представлен мультфильм посвященный детям войны «Воспоминание".

1 музей доу 10 2 музей доу 10

3 музей доу 10 4 музей доу 10

5 музей доу 10 6 музей доу 10

7 музей доу 10 8 музей доу 10

9 музей доу 10

«Конкурсе чтецов»  - посвященный Великой Отечественной войне. В нём приняли участие дети всех групп. Ребята проникновенно читали стихи на военную тематику.

конкурс чтецов 1 конкурс чтецов 2

конкурс чтецов 3 конкурс чтецов 4

конкурс чтецов 5 конкурс чтецов 6

конкурс чтецов 7 конкурс чтецов 9

конкурс чтецов 10 конкурс чтецов 11

«Парад». По завершению проекта, прошло большое мероприятие на площади ДК «Энергетик» посвященное Дню Победы. На празднике присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Самохин Алексей Дмитриевич. Дети читали стихи, показывали умения в перестроении, пели песни. И в завершении прошёл парад военной техники, изготовленной детьми вместе с родителями.

парад 1 парад 2

парад 3 парад 4

парад 5 парад 6

парад 7 парад 8

9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником!