Книжки в подарок

МБДОУ д/с №7 уже несколько лет сотрудничает с Благотворительным Общественным Фондом "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей". Цель этого Фонда - издание цветных иллюстрированных художественно оформленных рельефных книжек, позволяющих ребенку с нарушением зрения увидеть красоту иллюстраций, ощутить контур изображений, познакомиться с искусством книжной графики.

Вот и в этот раз, 5 февраля 2014 года, Фонд направил нам кники серии " Атлас восприятия иллюстраций".

Мы благодарны меценатам, при участии которых эти книги изны, - ОАО "РАСГИДРО" (Председатель Правления Дод Евгений Вячеславович).

Меценаты с творчеством подошли к процессу вручения книжек детям. Они разыграли целый спектакль с участием смешной и доброй Феи, отважного Паука. Детям нужно было преодолеть много препятствий, чтобы злая Колдунья отдала им книги. И наградой за это стали не только книги, но и забавные фигурки из воздушных шариков, которые на глазах у детей ловко мастерили Фея и Паук.

А фейерверк из мыльных пузырей вызвал у детей настоящий взрыв эмоций и восторга!

Заместитель заведующей МБДОУ д/с№7 Билецкая Ф.А.