Рождественские забавы

Коляда, коляда, расскажи, где ты была? Как хорошо, что возрождаются русские традиции!

Русские народные праздники, они тем и хороши, что объединяют и детей и взрослых веселыми танцами, песнями, хороводами, колядованием.

13 января колядовщики «Задоринки» и «Журавушки» отправились на городской рождественский фестиваль.

Дети и родители были в удивительных русских нарядах, с подготовленными колядками, которые смело исполнили на сцене Пионерской площади. Эхо над Енисеем разносило юные голоса и это было прекрасно!

Колядовщики групп «Задоринка» и «Журавушка» представили на конкурс удивительные Вифлеемские звёзды, сделанные своими руками. Это был весёлый, морозный, необычный праздник!

А затем-продолжение в детском саду. Сколько весёлых, ряженых детей, сколько удивительных, интересных колядок исполнили дети, а гадание на лентах, пуговицах, монетах вызвало смех и радость! Долго собирали рис и пшено, но ведь это было на счастье!

И мы верим, что счастье и радость, мир и любовь будут жить в нашем коллективе детей и взрослых.

Всем участникам спасибо!

Воспитатели: Е. Н. Несруева