Сведения об учредителе:

Учредитель: Администрация города Дивногорска

Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя: Отдел образования администрации города Дивногорска.

Контактная информация: Адрес: 663090, Красноярский край, город Дивногорск, улица Комсомольская, 2

Начальник: Кабацура Галина Васильевна

Телефон:  8 (39144) 3-78-63

Факс: 8 (39144) 3-74-72

web-сайт: http://divedu.ru

Режим работы: понедельник - пятница, 8.30 – 13.00; 14.00-17.30.

Прием по личным вопросам: среда 14.30 – 17.30

Сведения об учреждении:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7  комбинированного вида

Свидетельство о государственной регистрации № 492 от 26.02.1999г.

Детский сад введен в эксплуатацию в 1964г.

Адрес: 663090, Красноярский край, город Дивногорск, ул. Комсомольская, д. 17а.

Заведующий Учреждением: Быстрова Татьяна Ильинична,

Телефон: 8 (39144) 3-28-32

Заместитель заведующего: Иванова Елена Владимировна

Телефон: 8 (39144) 3-28-32

web-сайт: http://ds7.divedu.ru

Режим работы: c 7.00 до 19.00 с понедельника по пятницу включительно, за исключением выходных (суббота, воскресенье) и нерабочих праздничных дней, установленные законодательством РФ.

В Учреждении функционируют группы общеразвивающей направленности для воспитанников дошкольного возраста и группы компенсирующей направленности для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Основной вид деятельности: В группах общеразвивающей направленности - осуществляется реализация  основной образовательной программы дошкольного образования.

В группах компенсирующей направленности - осуществляется реализация Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования, разработанная на основе Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для слабовидящих детей) под ред. Л.И. Плаксиной.

Язык, на котором ведётся образование: русский

Уровень образования: дошкольное образование

Срок обучения: 5 лет

Численность обучающихся: 120 человек. Программное обучение осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

В группы могут включаться как воспитанники одного возраста, так и воспитанники разных возрастов (разновозрастные группы).

Структура:

Вторая группа раннего возраста -1